第二屆全人傳愛公益路跑暨嘉年華活動
眾點資訊FocusLine


台中市全人家長會長協會

第二屆全人傳愛公益路跑暨嘉年華活動


成績公告 
 

第二屆全人傳愛公益路跑暨嘉年華活動-10K挑戰組得獎名單
男子組-得獎名單
團體 / 個人 號碼布 姓名 大會時間 晶片時間 總排名 組排名 性別排名 組別 項目
個人 1125 楊立翔 00:35:39.02 00:35:39.02 1 0 1 男A組 總排名
個人 1135 林振國 00:37:00.42 00:36:59.29 2 0 2 男A組 總排名
文昌國小 1040 陳冠穎 00:41:52.38 00:41:51.16 3 0 3 男A組 總排名
臺中市立中港高中 1084 莊晟煜 00:42:25.49 00:42:24.69 4 0 4 男A組 總排名
個人 1127 黃盟元 00:42:37.24 00:42:34.54 5 0 5 男C組 總排名
臺中市立中港高中 1086 陳奮勇 00:43:30.75 00:43:30.22 6 0 6 男A組 總排名
臺中市立中港高中 1085 蔡奕誠 00:43:46.20 00:43:45.89 7 0 7 男A組 總排名
TE7R台中慢跑團 1043 林劼龍 00:43:51.92 00:43:49.89 8 0 8 男A組 總排名
個人 1118 劉肇沛 00:45:19.22 00:45:17.43 9 0 9 男C組 總排名
臺中市立中港高中 1083 李哲瑋 00:46:15.33 00:46:14.47 10 0 10 男A組 總排名
 
女子組-得獎名單
團體 / 個人 號碼布 姓名 大會時間 晶片時間 總排名 組排名 性別排名 組別 項目
TE7R台中慢跑團 2011 廖惠珊 00:55:35.95 00:55:29.83 36 0 1 女B組 總排名
水仔~嘟仔~跑慢點~~ 2026 施瑋婷 00:57:42.96 00:57:35.68 40 0 2 女B組 總排名
居仁國中 2010 陳美玲 01:01:01.73 01:00:44.96 54 0 3 女C組 總排名
大新國小 2048 賴惠貞 01:03:10.30 01:03:01.96 63 0 4 女C組 總排名
明道中學X12_X13_X33 2001 張庭禎 01:05:15.11 01:05:04.16 73 0 5 女A組 總排名
后綜高中 2027 李蕙瀅 01:05:36.60 01:05:34.18 75 0 6 女D組 總排名
愛在宜欣 夢想起飛 2019 劉怡伶 01:06:00.06 01:05:54.82 76 0 7 女D組 總排名
Running Men 2046 梁惟棋 01:07:28.57 01:07:26.26 82 0 8 女D組 總排名
個人 2040 趙方盈 01:08:39.64 01:08:27.96 86 0 9 女B組 總排名
台中IMC樂馬聯誼會 2015 吳元春 01:09:03.69 01:08:51.45 90 0 10 女C組 總排名
 
女A組-得獎名單
團體 / 個人 號碼布 姓名 大會時間 晶片時間 總排名 組排名 性別排名 組別 項目
明道中學X12_X13_X33 2007 陳星蓓 01:12:50.18 01:12:40.11 104 1 15 女A組 組排名
台中IMC樂馬聯誼會 2014 張禕庭 01:15:09.62 01:14:48.16 111 2 17 女A組 組排名
明道中學X12_X13_X33 2002 陳欣慧 01:15:55.69 01:15:44.29 114 3 18 女A組 組排名
 
女B組-得獎名單
團體 / 個人 號碼布 姓名 大會時間 晶片時間 總排名 組排名 性別排名 組別 項目
個人 2045 林家華 01:11:41.68 01:11:29.10 99 1 13 女B組 組排名
汪汪隊 2029 張郁茹 01:11:49.47 01:11:46.91 101 2 14 女B組 組排名
美敦力 2025 AvaKuan 01:13:21.05 01:13:16.31 108 3 16 女B組 組排名
 
女C組-得獎名單
團體 / 個人 號碼布 姓名 大會時間 晶片時間 總排名 組排名 性別排名 組別 項目
個人 2041 JulieJoThompson 01:10:12.85 01:09:52.67 94 1 11 女C組 組排名
個人 2044 陳郁卿 01:10:17.73 01:10:06.50 95 2 12 女C組 組排名
台中IMC樂馬聯誼會 2017 邱雅青 01:19:31.93 01:19:03.80 127 3 20 女C組 組排名
 
女D組-得獎名單
團體 / 個人 號碼布 姓名 大會時間 晶片時間 總排名 組排名 性別排名 組別 項目
台中IMC樂馬聯誼會 2016 林芬蘭 01:24:12.45 01:24:10.38 144 1 28 女D組 組排名
 
男A組-得獎名單
團體 / 個人 號碼布 姓名 大會時間 晶片時間 總排名 組排名 性別排名 組別 項目
臺中市立中港高中 1087 吳祺傑 00:46:34.32 00:46:32.52 13 1 13 男A組 組排名
臺中市立中港高中 1088 李冠毅 00:49:01.66 00:49:01.31 18 2 18 男A組 組排名
明道中學X12_X13_X33 1022 林禹宏 00:49:15.65 00:49:11.17 19 3 19 男A組 組排名
明道中學X12_X13_X33 1018 蕭仲軒 00:49:15.83 00:49:11.35 20 4 20 男A組 組排名
東大附屬高級中學 1005 楊鎮宇 00:49:22.79 00:49:18.95 21 5 21 男A組 組排名
 
男B組-得獎名單
團體/個人 號碼布 姓名 大會時間 晶片時間 總排名 組排名 性別排名 組別 項目
個人 1129 曾靖翔 00:47:54.05 00:47:52.12 16 1 16 男B組 組排名
benben 1109 劉振榮 00:50:49.86 00:50:46.10 26 2 26 男B組 組排名
晨葳隊 1097 林甫奇 00:51:29.07 00:51:20.37 28 3 28 男B組 組排名
 
男C組-得獎名單
團體/個人 號碼布 姓名 大會時間 晶片時間 總排名 組排名 性別排名 組別 項目
個人 1123 唐東賓 00:46:17.13 00:46:16.21 11 1 11 男C組 組排名
個人 1121 鄔伯清 00:46:59.98 00:46:58.64 14 2 14 男C組 組排名
個人 1130 楊安洲 00:47:38.46 00:47:36.37 15 3 15 男C組 組排名
 
男D組-得獎名單
團體/個人 號碼布 姓名 大會時間 晶片時間 總排名 組排名 性別排名 組別 項目
后綜高中 1082 張俊湛 00:46:26.15 00:46:24.44 12 1 12 男D組 組排名
台中IMC樂馬聯誼會 1055 吳易衡 00:49:28.20 00:49:27.57 22 2 22 男D組 組排名
台中IMC樂馬聯誼會 1057 廖志盛 00:59:43.51 00:59:41.92 44 3 42 男D組 組排名
 
男E組-得獎名單
團體/個人 號碼布 姓名 大會時間 晶片時間 總排名 組排名 性別排名 組別 項目
台中IMC樂馬聯誼會 1062 李孝賢 00:54:02.59 00:53:59.21 33 1 33 男E組 組排名
個人 1124 何宗維 00:54:59.63 00:54:58.83 35 2 35 男E組 組排名
台中IMC樂馬聯誼會 1056 李俊德 00:59:55.56 00:59:41.71 46 3 44 男E組 組排名

 

第二屆全人傳愛公益路跑暨嘉年華活動-5K健康組得獎名單
女子組-得獎名單
團體/個人 號碼布 姓名 大會時間 晶片時間 總排名 組排名 性別排名 組別 項目
個人 4500 陳貞臻 00:22:05.53 00:22:05.50 9 1 1 女子組 總排名
居仁國中 4177 許雅君 00:25:33.82 00:25:30.18 23 2 2 女子組 總排名
五權國中-20171026220143 4095 陳翊萱 00:27:02.49 00:26:17.29 39 3 3 女子組 總排名
清水國中 4307 蔡羽貞 00:27:26.95 00:27:21.18 43 4 4 女子組 總排名
清水國中 4304 吳晨妤 00:27:58.33 00:27:53.13 59 5 5 女子組 總排名
清水國中 4302 王楚儀 00:27:58.55 00:26:44.90 61 6 6 女子組 總排名
清水國中 4301 鐘昀婷 00:28:00.69 00:27:53.99 63 7 7 女子組 總排名
清水國中 4303 黃怡臻 00:28:03.86 00:27:58.20 66 8 8 女子組 總排名
五權國中-20171026220143 4100 柯亞彤 00:28:39.16 00:27:53.39 77 9 9 女子組 總排名
五權國中-20171026220143 4096 廖苡涵 00:28:39.23 00:27:54.45 78 10 10 女子組 總排名
 
男子組-得獎名單
團體/個人 號碼布 姓名 大會時間 晶片時間 總排名 組排名 性別排名 組別 項目
個人 3679 官竣程 00:17:29.14 00:17:29.12 1 1 1 男子組 總排名
個人 3664 潘家樺 00:17:38.71 00:17:38.22 2 2 2 男子組 總排名
個人 3672 李嘉銘 00:18:06.75 00:18:06.17 3 3 3 男子組 總排名
個人 3665 楊士儀 00:18:19.75 00:18:19.72 4 4 4 男子組 總排名
五權國中-20171026220143 3194 劉忠穎 00:21:25.80 00:21:25.77 5 5 5 男子組 總排名
居仁國中 3286 李昕岳 00:21:26.12 00:21:24.31 6 6 6 男子組 總排名
五權國中-20171026220143 3206 羅柏森 00:21:28.62 00:21:17.99 7 7 7 男子組 總排名
明道中學Y313 3448 陳聖軒 00:21:56.65 00:21:40.88 8 8 8 男子組 總排名
EKIDEN 3645 小貫翔 00:22:22.67 00:22:21.87 10 9 9 男子組 總排名
清水國中 3501 吳俊佑 00:22:24.02 00:22:20.35 11 10 10 男子組 總排名

 

第二屆全人傳愛公益路跑暨嘉年華活動-20K接力組得獎名單
社會組-得獎名單
團體/個人 號碼布 姓名 大會時間 晶片時間 總排名 組排名 性別排名 組別 項目
台中市教師聯隊 002-1 紀孟春 01:37:37.33 01:37:37.33 8 1 8 社會組 總排名
台中市南區和平國小 003-1 詹麗雯 01:51:14.63 01:51:13.76 16 2 16 社會組 總排名
頭家國小 014-1 張晏瑜 01:54:17.87 01:54:15.13 21 3 21 社會組 總排名
明道中學教職員 011-1 林麗萍 01:56:12.26 01:56:08.96 24 4 24 社會組 總排名
臺中市四維國小學 012-1 黃圓媛 02:02:49.00 02:02:49.00 27 5 27 社會組 總排名
華盛頓中學 004-1 謝怡珣 02:03:35.55 02:03:33.90 28 6 28 社會組 總排名
重慶GO FOR IT 007-1 CynthiaJoseph 02:07:24.75 02:07:23.71 28 7 29 社會組 總排名
泰安國小 006-1 吳家瑋 02:11:13.74 02:11:12.53 29 8 30 社會組 總排名
臺中市立中港高中 008-1 王薏茹 02:11:13.82 02:11:09.75 30 9 31 社會組 總排名
臺中市西屯國小 010-1 林詩音 02:11:13.93 02:11:09.95 31 10 32 社會組 總排名
 
學生組-得獎名單
團體/個人 號碼布 姓名 大會時間 晶片時間 總排名 組排名 性別排名 組別 項目
EKIDEN 016-1 佐佐木 萌依 01:27:05.40 01:27:05.40 1 1 1 學生組 總排名
快來追我啊 015-1 徐婌玲 01:28:21.55 01:28:21.55 2 2 2 學生組 總排名
Running Men 038-1 史詠甄 01:30:37.00 01:30:35.93 3 3 3 學生組 總排名
后綜高中 029-1 陳俐瑄 01:35:03.85 01:35:01.47 4 4 4 學生組 總排名
臺中市立漢口國民中學 020-1 何書安 01:36:11.99 01:36:11.99 5 5 5 學生組 總排名
個人 039-1 王琇澄 01:36:59.53 01:36:59.53 6 6 6 學生組 總排名
后綜高中 028-1 楊凱雯 01:37:16.12 01:37:14.51 7 7 7 學生組 總排名
清水國中 021-1 陳芷榆 01:39:17.56 01:39:17.56 9 8 9 學生組 總排名
漢口國中田徑隊A 017-1 賴羿汝 01:39:49.96 01:39:47.24 10 9 10 學生組 總排名
清水國中 022-1 王憶慈 01:40:29.05 01:40:27.67 11 10 11 學生組 總排名

 

第二屆全人傳愛公益路跑暨嘉年華活動-區間賞得獎名單
學生組-得獎名單
棒次 團體/個人 號碼布 姓名 晶片時間
第一棒 快來追我啊 015-1 徐婌玲 00:23:18
第二棒 快來追我啊 015-2 李冠陞 00:19:14
第三棒 五權國中-20171026220143 033-3 劉芃宜 00:21:14
第四棒 EKIDEN 016-4 橫川 恭之介 00:19:58

 

第二屆全人傳愛公益路跑暨嘉年華活動-區間賞得獎名單
社會組-得獎名單
棒次 團體/個人 號碼布 姓名 晶片時間
第一棒 台中市教師聯隊 002-1 紀孟春 00:29:23
第二棒 頭家國小 014-2 林祐愷 00:23:01
第三棒 台中市教師聯隊 002-3 許慶泉 00:22:23
第四棒 明道中學教職員 011-4 呂學忠 00:20:43



 

訊息視窗

Copyright 2014 © FocusLine All Rights Reserved